Ansprechpartner



Geschäftsleitung

Johannes Wagner-Luy 

Tel.: +49 6502 9191 - 0
Fax: +49 6502 9191 - 95
j.wagner-luy@spedition-luy.de




Spedition und Logistik



Allgemein

Tel.: +49 6502 9191 - 0
Fax: +49 6502 9191 - 91
dispo@spedition-luy.de 

Auszubildender 

Marvin Bott
Tel.: +49 6502 9191 - 25
marvin.bott@spedition-luy.de

Auszubildende

Michelle Kanitz
Tel.: +49 6502 9191 - 30
michelle.kanitz@spedition-luy.de

Disposition

Johannes Wagner-Luy
Tel.: +49 6502 9191 - 34
j.wagner-luy@spedition-luy.de

Disposition

Andrea Klassen 
Tel.: +49 6502 9191 - 20
andrea.klassen@spedition-luy.de


Disposition

Michael Theis
Tel.: +49 6502 9191 - 29
michael.theis@spedition-luy.de

Disposition

Christian Lichter
Tel.: +49 6502 9191 - 32 
christian.lichter@spedition-luy.de




Abrechnung - Belegverwaltung - Lademittelverwaltung



Allgemein

Fax: +49 6502 9191 - 93
abrechnung@spedition-luy.de

Lademittelverwaltung / IFS / Frachtabrechnung

Michael Grün
Tel.: +49 6502 9191 - 11
michael.gruen@spedition-luy.de

Auszubildender

Daniel Bryl
Tel.: +49 6502 9191 - 17
 daniel.bryl@spedition-luy.de 

Leitung Abrechnung

Uwe Felzen
Tel.: +49 6502 9191 - 10
uwe.felzen@spedition-luy.de

Auszubildender

Jan Thielen
Tel.: +49 6502 9191 - 14
jan.thielen@spedition-luy.de


 


Kfz-Schaden/Sicherheits- und Gefahrgutbeauftragter



KFZ-Schäden

Achim Dahlem
Tel.: +49 6502 9191 - 22
achim.dahlem@spedition-luy.de

Gefahrgutbeauftragter

Extern
SVG QTB GmbH Koblenz
Tel.: +49 261 494 - 0

Sicherheitsbeauftragter / IFS-QM

Stephan Walter
Tel.: +49 6502 9191 - 12
Fax: +49 6502 9191 - 93
stephan.walter@spedition-luy.de




Buchhaltung



Buchhaltung

Frau Sailler
Tel.: +49 6502 9191 - 23
buchhaltung@spedition-luy.de






Werkstatt



Frank Thomas / Ibrahim Chichniyeh

Tel.: +49 6502 9191 - 18 (Büro)
Tel.: +49 6502 9191 - 19 (Werkstatt-Halle)
FAX: +49 6502 9191 - 94
werkstatt@spedition-luy.de